Privat: News

„dialog.Pop“: 100 Millionen Euro Investitionsmittel für Livemusik-Sektor nötig!

Programm zur Digitalisierung der Musikclubs geht in die dritte Förderrunde

“Wir fühlen uns angegriffen” – Stellungnahme der Clubcommission

Öffentlicher Raum als Bühne – Free Open Air Workshop 2019

Berlin Bouncer: Gleichberechtigung vs. Diskriminierung

Privat: Topics

Beratung

Clubkultur

Politik

Awareness

Kommunikation

Free Open Airs

FEF Projekt

Räume + Flächen

Werde jetzt Mitglied in der Clubcommission!

Unser Mitgliedsformular findest du hier.

Privat: Downloads

Green Clube Guide

MITGLIED WERDEN

info@clubcommission.de
tel.: 030/ 27 57 66 99

imprint

Verantwortlich für den Inhalt:


Clubcommission Berlin
Verband der Berliner Club-, Party-
und Kulturereignisveranstalter e.V.

Brückenstraße 1 in 10179 Berlin

FON: 030/ 27 57 66 99

eMail: info@clubcommission.de

Geschäftsführender Vorstand:
Pamela Schobeß, Sascha Disselkamp, Marcel Weber, Lutz Leichsenring

Besonderer Vertreter gem. §30 BGB: Lukas Drevenstedt

Steuernummer: 27/620/56100, Finanzamt Berlin-Mitte
Ust. ID. Nr. / VAT: DE235140442
Vereinsregister AG Charlottenburg VR 21186 B


vlnr: Timo Koch, İpek İpekçioğlu, Marc Wohlrabe, Stephanie Koller, Raimund Reintjes, Gabriele Karamichalis, Petra Sitzenstock, Pamela Schobeß, Jakob Turtur, Daniel Plasch, Marcel Weber, Lutz Leichsenring, Alexander Dettke, Liese Kingma, Lukas Drevenstedt, Steffen Schulz, Thomas Lehnen, Anna Harnes, Larissa Krause, Jonas Seebauer, Angela Volz, Lewamm Ghebremariam, Johannes Grüss, Holger Baumunk, Sascha Disselkamp



Awareness
awareness@clubcommission.de
ClubConsult
beratung@clubcommission.de
Clubkultur
clubkultur@clubcommission.de
FEF-Projekt
fef@clubcommission.de
Free Open Airs
freeopenair@clubcommission.de
Kommunikation
news@clubcommission.de
Politik
politik@clubcommission.de
Räume + Flächen
raum@clubcommission.de